Портал органов власти и местного самоуправления ЧРДемонстрационный стенд

Россия и Иран обсудили сотрудничество в сфере ИКТ

Москва, 5 марта 2020 года. — Замминистра цифрового развития России Алексей Волин провел встречу с послом Ирана в РФ Каземом Джалали. Стороны обсудили российско-иранское сотрудничество в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, проведение третьего заседания Российско-Иранского комитета по сотрудничеству в медиасфере, а также проект меморандума о взаимопонимании между ведомствами двух стран.  «Сотрудничество наших стран в сфере СМИ активно развивается, о чем говорят регулярные встречи представителей профильных ведомств. Успешное проведение в декабре прошлого года в Москве второго заседания Российско-Иранского комитета по сотрудничеству в медиасфере укрепило все достигнутые ранее договоренности и придало новый импульс сотрудничеству в сфере СМИ», - отметил Алексей Волин.  В частности, по итогам заседания были определены около 20 перспективных направлений российско-иранского сотрудничества в сфере медиа, объединенных в шесть крупных блоков: информационный обмен, сотрудничество на рынках третьих стран, образование в сфере медиа, использование современных технологических платформ и новых способов дистрибуции контента, продвижение информационной повестки, альтернативной западной, на международной арене.  

Прикрепленные файлы
a57d9c236d4e82515f044059933d2fba.docx
Скачать
(, 58,47 Kb)
bf1bbe9ec47639036124d5313835622e.pdf
Скачать
(, 507,62 Kb)